В новогодние и рождественские праздники в Калининградской области вводятся дополнительные меры безопасности

В Калининграде сегодня, 26 декабря 2017 года, участники очередного заседания антитеррористической комиссии в Калининградской области (АТК) рассмотрели вопросы безопасности в период новогодних праздников и подвели итоги работы в 2017 году.

d67e48121caf0b7dfb477ca6e6b8a499

Представители УМВД России по Калининградской области и регионального правительства доложили о дополнительных профилактических мерах по обеспечению безопасности мероприятий с массовым участием людей в новогодние и рождественские праздники. Как сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, с конца декабря по 8 января в регионе пройдет более ста массовых мероприятий: концерты, фестивали, ярмарки. «Практически все учреждения культуры вовлечены в празднование Нового года. Все объекты получили паспорта безопасности, проверены с точки зрения антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности, требований МЧС, Роспотребнадзора, – рассказал министр. – Весь комплекс мероприятий, обеспечивающих безопасность, завершен. Сотрудники учреждений культуры прошли необходимый инструктаж, установлены дежурства».

По информации министра образования Калининградской области Светланы Трусенёвой, в праздничных мероприятиях будут задействованы 279 образовательных учреждений, в которых примут участие около 52 тысяч человек. Организовано круглосуточное дежурство сотрудников министерства образования, предусмотрены все необходимые меры безопасности. Председатель Калининградской областной Думы, член АТК Марина Оргеева подвела итоги деятельности антитеррористической комиссии в Калининградской области в 2017 году и рассказала о планах на следующий год. В своём выступлении она отметила эффективность работы всех ветвей власти, направленной на профилактику терроризма и противодействие его идеологии, сообщили сетевой газете Янтарный край – Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Были заслушаны доклады председателей АТК в муниципальных образованиях, которые рассказали об организации и результатах деятельности своих антитеррористических комиссий. В заключение заседания было доложено о ходе реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» в регионе. По всем рассмотренным вопросам приняты решения.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.