В Калининградской области осужден военнослужащий по контракту

В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту.

imageА именно: водителю минометного взвода войсковой части 90151, дислоцированной в городе Гусеве, рядовому Виталию Люфту.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту), прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 декабря 2017 года, собкору в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Люфт в период с 19 апреля 2016 г. по 23 июня 2017 г., желая отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебному времени сроку на службу в войсковую часть 90151. В период незаконного нахождения вне части Люфт проводил время по своему усмотрению.

23 июня 2017 г. Люфт явился в военный следственный отдел СК России по Калининградскому гарнизону.

В ходе предварительного следствия и в суде Люфт свою вину в совершении преступления признал полностью.

При назначении наказания суд учел то, что он чистосердечно раскаялся, к уголовной ответственности привлекается впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда Виталию Люфту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием его в колонии-поселении.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.