ЖКХ Калининградской области готово к работе в новогодние праздники

В Калининградской области коммунальные службы готовы к работе в новогодние праздники.

imageОб этом заместитель председателя правительства – министр строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев сообщил в Калининграде сегодня, 28 декабря 2017 года, в ходе оперативного совещания облправительства.

Федосеев рассказал о ходе отопительного сезона в области, а также выполнении мероприятий по погашению задолженности муниципальных теплоснабжающих предприятий.

Он отметил, что в целом по Калининградской области отопительный сезон проходит без сбоев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 декабря 2017 года, собкору в правительстве Калининградской области.

«На сегодня сформированы все графики дежурств ответственных лиц правительства региона, местного самоуправления, теплоснабжающих и энергетических предприятий для работы в новогодние каникулы. Отдельное внимание глав муниципалитетов обращаю на готовность объектов коммунального хозяйства к работе в этот период. Особенно это касается тех объектов, которые входят в зиму впервые. Дополнительно необходимо проверить их обеспеченность достаточным запасом топлива», – прокомментировал Максим Федосеев.

Глава регионального Минстроя также подчеркнул важность готовности системы оповещения и оснащенности аварийных бригад.

«Необходимо оперативно реагировать, а также проводить соответствующие проверки на поступающие от жителей обращения, связанные с некачественным водо- и теплоснабжением и другими коммунальными услугами, – сказал Максим Федосеев. – Праздничные дни всегда являлись неким стрессом для городских коммунальных служб, но мы полностью готовы к работе в этот период».

В свою очередь губернатор Антон Алиханов обратил особое внимание на поставки каменного угля в регион. С учетом топлива, находящегося в пути, регион обеспечен углем на ближайшие 45 суток.

«Муниципалитетам была выделена финансовая поддержка из областного бюджета для погашения задолженности перед поставщиком. На сегодня все денежные средства доведены по назначению. Так, ситуацию с обеспечением топлива теплоснабжающих предприятий, а также жителей региона удалось нормализовать. Задача, которую мы ставили себе до начала нового года, нами выполнена», – резюмировал глава региона.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.