С гостьей из Москвы обсуждены социальные и бытовые проблемы жителей Куршской косы

Шарамкин ЛеснойВ Калининградской области в национальном парке "Куршская коса" 21 января состоялась встреча его директора Анатолия Калины с ответственным секретарем Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Яной Лантратовой.

Темами для обсуждения стали запуск проекта по привлечению к сохранности косы детей из интернатов и детских домов и серьезные проблемы местных жителей, связанные с канализацией, жильем, здравоохранением и социальным обеспечением.

Калина и Лантратова договорились о более детальном изучении проблем в рамках профильной постоянной комиссии Совета по правам человека, прокомментировала в Калининграде сегодня, 23 января 2018 года, пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

– Состояние поселков Куршской косы не соответствует уровню, заданному на рынке туристических услуг национальным парком. Мы будем использовать все возможные способы, чтобы привлечь внимание властных структур к инфраструктурным проблемам поселков, улучшить качество жизни, а следовательно, и отдыха на Куршской косе, – отметил Анатолий Калина.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.