В Калининграде осуждена судебный пристав-исполнитель

В Калининграде сегодня, 29 января 2018 года, сотрудником прокуроры Московского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по областному центру.

imageОна признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (шесть эпизодов), ч. 1 ст. 292 (шесть эпизодов) УК РФ. Ей назначено наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 29 января 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Суд установил, что судебный пристав-исполнитель при исполнении должностных обязанностей получала денежные средства от граждан для оплаты по исполнительным производствам. При этом в корешок квитанций, который является официальным документом Федеральной службы судебных приставов, вносила заведомо ложные сведения о дате и сумме денежных средств, полученных от граждан.

Однако на депозитный счет отдела судебных приставов полученные денежные средства не вносила, а похищала их путем присвоения, после чего распоряжалась ими по собственному усмотрению. Всего приставом присвоено более 50 тысяч рублей.

В ходе производства предварительного расследования, а также в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений признала полностью.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.