Калининградская область представлена на всероссийском форуме «Наставник-2018»

В Москве проходит первый всероссийский форум «Наставник-2018».

imageВ пленарном заседании «Чиновник 2.0 − наставничество на госслужбе» принял участие заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов.

Среди участников – министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, статс-секретарь – заместитель министра промышленности РФ Виктор Евтухов, главы регионов.

Как рассказал заместитель председателя облправительства из Калининграда, в региональные министерства приходят молодые кадры, готовые работать: «Первое правило, которые мы установили у себя в социальном блоке, – не пугать новых специалистов бумажной работой. Во время адаптационного периода они должны познакомиться со всеми аспектами будущей деятельности и по итогам высказать предложения по улучшению работы ведомства в конкретной сфере, которые впоследствии новому специалисту необходимо будет реализовать».

Илья Баринов также отметил, что работа в Калининградской области заставила его пересмотреть отношения к компетенциям и навыкам молодых специалистов, трудоустраивающихся на государственную службу, прокомментировали в Калининграде порталу Русский рубеж сегодня, 14 февраля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. При этом гость из Калининграда подчеркнул, что, омолаживая коллективы, учитывается опыт работников со стажем, которые готовы делиться знаниями, быть наставниками для начинающих свой профессиональный путь людей».

«За год работы совместно с министрами мы синхронизировали цели и донесли их до всех работников ведомств. Команда социального блока решает сложные задачи, направленные на улучшение качества жизни и благополучие жителей области», – подчеркнул Баринов.

В работе форума принимают участие 20 представителей региона. Проекты Калининградской области представлены в конкурсе «Лучшие практики наставничества» по пяти номинациям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Дети учат детей».

Первый всероссийский форум «Наставник-2018» проводится Агентством стратегических инициатив с 13 по 15 февраля на площадке ВДНХ в Москве и объединяет несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.