12 жителей Калининградской области выиграли гранты всероссийского конкурса

Из Калининградской области 12 человек вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

imageОбщий размер грантового фонда заочного этапа в 2018 году составляет 235 млн рублей.

Как сообщило Федеральное агентство по делам молодежи, заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов России. Экспертиза проектов проходила в онлайн режиме на платформе информационной системы «Молодежь России».

Участники конкурса представили социально значимые инициативы по следующим направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 февраля 2018 года, в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

По итогам конкурса 5 жителей Калининграда и области получили гранты по 300 тысяч рублей: Павел Асаналиев (проект «Социальный хакатон»), Наталья Кислова («Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант. РСО»), Федор Кортелев («Всероссийский конкурс проектов малых архитектурных форм»), Сергей Корчагин («Слет активных добровольцев – 2018»), Елена Белецкая («Супергерои»).

Кроме того, Алена Чернышева («Родовое дерево»), Юлия Майер («Поиск пропавших детей S.O.S: академия детской безопасности «Умка») и Григорий Кривоносов («Сказка для жизни») получили поддержку по 200 тысяч рублей.

Грант в 150 тысяч рублей выиграл Георгий Казьминский («Ты не один!»), а 100 тысяч – Анастасия Сорокина («Времен связующая нить»), Алена Беликова («Молодежная межведомственная комиссия по пропаганде безопасности дорожного движения «Безопасная дорога») и Дмитрий Орлов («Дворовый спорт»).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.