Осужден изверг, забивший до смерти собутыльника

В Калининградской области прокуратура Правдинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

imageЕму органы следствия вменили в вину умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что в сентябре 2017 года двое мужчин отдыхали в общей компании в поселке Ермаково Правдинского района, распивая спиртные напитки. Одному из них не понравился внешний вид другого, поскольку мужчина носил длинные волосы, заплетенные в косичку, и, решив пошутить над ним, он отрезал её ножницами, что и явилось причиной возникшего конфликта, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 февраля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В ходе ссоры зачинщик нанес потерпевшему не менее 10 ударов кулаками рук в область лица, причинив ему телесные повреждения, осложнившиеся отеком головного мозга и механической асфиксией от закрытия дыхательных путей кровью, от чего тот через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Суд признал жителя Правдинского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.