В Гурьевском ГО к строительству газопровода приступят весной

К строительству газопровода в Гурьевском городском округе планируют приступить этой весной

imageВ Калининградской области к строительству газопровода в Гурьевском городском округе планируют приступить грядущей весной.

Как сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, по итогам конкурсных процедур подрядчиком строительства объекта выступит ООО «РегионГаз». Проводится работа по заключению муниципального контракта.

Реализовать проект стало возможным благодаря выделенным из областного бюджета средствам в рамках Адресного инвестиционного перечня объектов капитального строительства государственной и муниципальной собственности, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 22 февраля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Так, в Гурьевском городском округе появится газопровод низкого давления протяженностью почти 7 км и газопроводы-вводы к 93 жилых домам поселка Рассвет. В них проживают более 250 человек. Это будет третья очередь строительства объекта газоснабжения в этом населенном пункте. Начало работ предусмотрено на апрель.

Кроме того, в апреле планируется пуск газа на объекте, который обеспечит голубым топливом жителей поселка Западный рядом с областным центром. Межпоселковый газопровод высокого давления построен по федеральной целевой программе развития Калининградской области до 2020 года.

«Строительно-монтажные работы завершены в декабре прошлого года. Однако осуществить пуск газа технологически не представлялось возможным. В поселке Западный находится 15 домов. Чтобы подключить их к газоснабжению, нам пришлось бы отключить немалую часть потребителей Калининграда и направления Светловского городского округа. Поэтому все работы перенесены на окончание отопительного сезона. Мы со стороны министерства всегда предупреждаем людей о том, чтобы они не демонтировали старое оборудование до тех пор, пока не будет осуществлен пуск газа в трубу», – прокомментировал в Калининграде заместитель председателя правительства – министр строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев.

Досье. Межпоселковый газопровод высокого давления от Калининграда к поселкам Переславское, Кумачево, Зелёный гай Зеленоградского района (I этап) является источником газоснабжения не только для Западного поселка, но и завода «Автотор» в Калининграде.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.