Сербия хочет снимать кино в Калининграде

В Москве сегодня, 21 февраля 2018 года, вице-премьер правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков встретился с со-основателями американской AMBI Media Group и CEO компании Kinodanz. Говорили о стратегическом партнерстве в области высокотехнологичного кинопроизводства, производства компьютерной графики и инноваций.

6a5a420d7c9b57132019f400d936c6a9

По словам заместителя председателя регионального правительства, создание международного альянса AMBI Media Group и Kinodanz в России на базе Калининградской области позволяет объединить возможности компаний в области технологий и международного маркетинга, а также максимально эффективно задействовать потенциал господдержки как со стороны правительства региона, так и на федеральном уровне. Результатом сотрудничества станет создание высокотехнологичного кластера полного цикла по производству экспортно-ориентированного продукта (графики) и разработаны масштабные образовательные программы на базе кластера.

В ходе переговоров со-основатель AMBI Media Group леди Моника Бакарди высоко оценила уровень поддержки со стороны правительства Калининградской области — речь идет и об условиях для вхождения в качестве резидента ОЭЗ для креативного бизнеса и о работающей в регионе системе рибейтов.

В процессе — переговоры по включению Сербии в международную программу. Речь идет о партнерстве в сфере кинопроизводства на базе Калининграда и Белграда, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Особую роль такое международное сотрудничество имеет в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Летом на стадионе «Арена Калининград» сыграют сборные команды Сербии и Швейцарии.

AMBI Group является консорциумом вертикально интегрированных кинопроизводственных, производственных, финансовых и дистрибьюторских компаний. Из офисов в Торонто, Беверли-Хиллз и в Европе AMBI занимается созданием и выпуском высококачественного коммерческого видеоконтента для глобальной аудитории.

Компания Kinodanz основана в 2012 году, она производит полнометражные фильмы, фокусируясь на жанрах экшн, приключения, фэнтези и sci-fi. Все проекты компании рассчитаны не только на российскую, но и на международную дистрибуцию на различных платформах, включая кинотеатральный прокат, TV, DVD и VOD. В 2015 году была создана студия компьютерной графики CG Studio. Объемы производимой студией графики составляют 10% от общероссийского рынка. Kinodanz намерена расширять свое производство в рамках Закона об ОЭЗ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.