Из Калининграда Александра Ручкина выиграла две золотые медали чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике, проходящем 24-27 февраля в Саранске.
Выступили 164 представителя 21 региона Российской Федерации.
Статус фаворита в тройном прыжке и секторе для прыжков в длину подтвердила четырёхкратный триумфатор мирового чемпионата прошлого года, мастер спорта международного класса Александра Ручкина из Калининградской области, сообщили собкору в региональной адаптивной спортивной школе в Калининграде.
Абсолютный результат в обеих дисциплинах. В тройном прыжке — 11 метров 42 сантиметра, опередив ближайшую преследовательницу из Красноярского края на 212 сантиметров. В секторе для прыжков в длину — 5 метров 59 сантиметров, что больше достижения серебряного призёра из Нижнего Новгорода на 77 сантиметров.
На текущей неделе победительнице национального турнира в Мордовии предстоит выступить на чемпионате мира в закрытых помещениях, организованном во Франции.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!