В Калининградской области стартовал чемпионат WorldSkills

В Калининграде сегодня, 27 февраля 2018 года, состоялась торжественная церемония открытия II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia — 2018.

b76b1552e2486251720a7d339e697b26

Оценивать выступления ребят будут 228 профессиональных экспертов, в том числе представители работодателей Калининградской области, национальные и сертифицированные эксперты, подготовившие участников национальной сборной команды WorldSkills Russia.

В этом году чемпионат проходит по 24 компетенциям, в том числе впервые по четырем направлениям среди юниоров: «Веб-дизайн», «Флористика», «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Для проведения соревнований было подготовлено десять площадок по всему региону.

«В этом году мы увеличили количество компетенций в два раза, чтобы наши ребята могли проявить свои профессиональные таланты, продемонстрировать свои возможности не только экспертам, но и работодателям. В прошлом году предложения о трудоустройстве получили 39 участников. Старайтесь, и победа достанется сильнейшему», — заявила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Имена победителей и призеров соревнований станут известны в пятницу, 2 марта, на торжественной церемонии закрытия. Она пройдет в школе № 56 Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.