Названа дата закрытия промтоварного рынка в центре Калининграда

В Калининграде демонтаж промтоварного рынка в центре города должен завершиться к 19 марта.

imageОб этом заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман сообщил сегодня, 27 февраля 2018 года, в ходе рабочего выезда на улицу Профессора Баранова.

Гольдман отметил, что промтоварный рынок окончательно закроется к 11 марта. Освободившиеся торговые ряды начали демонтировать с 26 февраля, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 февраля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Все внутренние демонтажные работы должны завершиться к 19 марта, – сообщил чиновник. – С наружной части мы временно оставим павильоны в виде ограждающих элементов – пока территория не будет приведена в порядок. После здесь будет обустроен сквер к чемпионату мира по футболу. Гостей чемпионата мы встретим благоустроенной территорией».

Гольдман подчеркнул, что проект благоустройства сквера будет разрабатываться совместно с АИЖК в рамках урбанистического форума «Среда для жизни». По завершению демонтажа промтоварного рынка освободится территория площадью десять с половиной тысяч квадратных метров.

imageПосле завершения мундиаля часть территории будет отдана под возведение торгового центра.

«Всем людям, которые работали на промтоварном рынке, будет предложено переехать в будущий бизнес-центр, – сказал Гарри Гольдман. – Это будет современный центр для малого предпринимательства». При строительстве торгового центра будет сохранена часть сквера. Территорию планируют оформить в едином стиле с улицей Профессора Баранова.

В середине февраля демонтированы торговые палатки на улице Черняховского в рамках комплексной работы по очистке территории города, которую региональное правительство проводит вместе с муниципалитетом. Как сообщили в администрации Калининграда, в прошлом году снесен 351 торговый павильон.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.