Алиханов оценил возможности завода по переработке морепродуктов под Калининградом

В Калининградской области в Багратионовском округе расширяет производство завод по переработке морепродуктов. Новый цех ввело в эксплуатацию ООО «Группа компаний «Атлантис». С его работой сегодня, 12 марта 2018 года, ознакомился губернатор Антон Алиханов.

50b3fc81dbd1ebc0ae90d76f6130a60f

Резидент Особой экономической зоны, ГК «Атлантис» запустила первую очередь завода в 2010 году. Предприятие специализируется на выпуске полуфабрикатов. На сегодняшний день ассортимент продукции включает различные полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов (креветка и палочки из рыбного филе в панировке, спринг-роллы с креветками и овощами), полуфабрикаты хлебобулочные замороженные (спринг-роллы с творогом, изюмом и курагой), бургеры из рыбы по-тайски и из «мяса краба» по-восточному в панировке, филе трески в панировке.

В рамках развития и обеспечения импортозамещения три года назад был веден в эксплуатацию цех сухих смесей – как для собственного обеспечения, так и для реализации другим пищевым предприятиям. Недавно начал работу цех панировочных сухарей. Это позволило выстроить технологическую цепочку, независящую от внешних поставщиков сырья.

«Помимо того, что предприятие вертикально интегрировано, полностью обеспечивает себя, начиная от переработки сырья и до производства готовой продукции, сейчас появляются дополнительные возможности по экспорту, причем достаточно существенные», – отметил Антон Алиханов, рассказали в правительстве Калининградской области.

При этом уже в настоящее время рынок сбыта готовой продукции включает регионы России, страны СНГ и Европы, партнерами компании являются известные мировые торговые марки. В ходе посещения стали известны дальнейшие планы развития предприятия – строительство завода по производству муки. Запуск новых производств также позволяет трудоустроить жителей близлежащих населенных пунктов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.