В Калининграде ликвидирован учебный пожар в областной больнице

В Калининграде учебный пожар в областной клинической больнице успешно ликвидирован.

Об этом в Калининграде сегодня, 19 марта 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в ходе тактико-специальных учений персонал отделения микрохирургии глаза отрабатывал организацию эвакуации пациентов и оказание первой помощи пострадавшим в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По легенде учений, произошло возгорание электробытовых приборов в помещении кухни второго этажа. Огонь распространился в коридор и на соседние палаты. Одновременно произошло задымление третьего и четвертого этажей.

По сигналу пожарной сигнализации с одновременным голосовым оповещением медперсонал больницы начал эвакуировать пациентов из здания. Больные были организованно направлены на место сбора в соответствии с утвержденным планом – в корпус КОКБ напротив.

imageПожарный расчет прибыл на территорию больницы в соответствии с нормативами. Согласно легенде учений в ходе тушения возгорания и обследования помещений были обнаружены четверо «пострадавших». При этом двух пациентов эвакуировали из зоны задымления на свежий воздух через центральный вход корпуса микрохирургии глаза, одного – через окно второго этажа с приземлением на специально развернутую воздушную подушку. Еще одного «пострадавшего» спустили с третьего этажа с помощью специального троса. После «спасения» три человека поступили в приемно-сортировочный пункт больницы, одного реанимобилем медики доставили в ожоговый центр Центральной городской клинической больницы.

По словам начальника второго отдела министерства здравоохранения Калининградской области Лидии Окороковой, с задачами тактико-специальных учений в областной больнице все медицинские службы справились успешно. Подразделения, участвовавшие в тренировке, сработали четко и слаженно и согласно данным хронометража уложились в установленные временные нормативы. Всего эвакуировали 50 пациентов и 20 сотрудников отделения офтальмологии.

Как подчеркнула Лидия Окорокова, плановые тренировки во всех стационарах и выборочно – в поликлиниках проводятся в регионе ежегодно. Особое внимание проведению тактико-специальных учений в лечебных учреждениях во взаимодействии с подразделениями Главного управления МЧС России по Калининградской области Минздрав уделяет в преддверии предстоящего чемпионата мира по футболу.

Очередная плановая учебная тренировка организована министерством здравоохранения и Главным управлением МЧС России по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.