Студенческий театр из Калининграда выступил на столичной сцене

В Москве на сцене театра музыки и поэзии Елены Камбуровой студенческий театр БФУ имени И. Канта «Третий Этаж» 18 марта представил спектакль «История их любви».

imageВ основу спектакля легли факты из жизни и творчества выдающихся личностей современности: философа, культуролога Григория Померанца и его супруги – переводчика, поэтессы Зинаиды Миркиной.

Показ спектакля приурочили к столетию со дня рождения философа. Воспоминания Григория Померанца, стихи его жены Зинаиды Миркиной и опыт личных встреч с ними позволили актерам рассказать пронзительную историю любви и жизни бережно, достоверно и просто. Зал был впечатлен спектаклем и долго аплодировал артистам, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 марта 2018 года, в БФУ.

Зинаида Миркина, вдова Григория Померанца, прокомментировала постановку студенческих артистов из Калининграда:

– Я хотела и боялась этого спектакля. Открыть сердца, оголить душу до предела перед публикой всегда страшно. И вышло то, чего я так боялась. Души открылись. И эта искренность пронзила каждого зрителя. Я бесконечно благодарна этому театру. Спасибо!

Евгений Ямбург, заслуженный учитель РФ, академик РАО, директор центра образования №109 (Москва):

– После спектакля трудно говорить. Эти образы, показанные только что, настолько глубоки, пронзительны. Хочется как можно дольше задержать их в сознании».

Елена Камбурова, народная артистка России, лауреат Государственной премии России, основатель и художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии:

– Я счастлива, что попала на этот спектакль. Я поражена той нежности и бережности, с которой вы передали эту удивительную историю. В зале было какое-то космическое пространство, и кажется, оно до сих пор еще не рассеялось.

Евгений Мышкин, режиссер театра «Третий Этаж»:

– Мне кажется, нам удалось на чуть-чуть заглянуть в чудо и пережить его отблеск на сцене. "Любовь – это что-то между музыкой и тишиной", – писал Григорий Померанц. Нам потребовались годы поисков, репетиций, раздумий, чтобы ощутить и достоверно передать существо это потрясающей истории.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.