В Калининградской области устраивают всероссийское соревнование по вопросам повышения квалификации учителей

В Калининградской области состоится всероссийское совещание по вопросам повышения квалификации учителей.

imageВ мероприятии примут участие 250 специалистов системы образования из 79 регионов России и зарубежных стран.

Тема совещания, которое состоится с 25 по 27 марта, – «Модернизация системы повышения квалификации учителей в условиях формирования национальной системы учительского роста», прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 22 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Среди участников – министры образования Брянской, Воронежской, Иркутской, Псковской, Свердловской областей, Республики Алтай и Якутии, Ставропольского и Хабаровского краёв.

Церемония открытия пройдет в Кафедральном соборе в Калининграде 25 марта, с участием заместителя министра образования и науки РФ Татьяны Синюгиной, председателя Профсоюза работников образования и науки Галины Меркуловой, заместителя председателя правительства Калининградской области Ильи Баринова.

26 марта в Светлогорске состоится пленарное заседание. В центре внимания – ключевые направления модернизации российской системы дополнительного профессионального образования. Будут представлены системы управления качеством образования Германии, Сингапура, Финляндии и Израиля.

Организаторы акции: Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с министерством образования и науки Российской Федерации и правительством Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.