Зарплаты в правительстве Калининградской области оказались самыми высокими среди муниципальных служащих региона

В Калининградской области среднемесячная зарплата гражданских служащих в территориальных представительствах федеральных органов исполнительной власти составила 35288 рублей, в органах исполнительной власти региона — 56360 рублей, в муниципальных — 45342 рубля.

ruble-1863439_1280В Калининграде и области органы власти — всех уровней — испытывают дефицит кадров: в среднем укомплекованность составляет 92,7%.

Так, численность работников в органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями в Калининградской области составила на конец 2017 года 2175 человек. В органах исполнительной власти субъекта служит 852 человека, а в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти — 4510 человек. По этому показателю, к слову, Калининград уступает в СЗФО только Ленинградской области, где таких работников 5146 человек. Безусловным лидером является, разумеется, Санкт-Петербург, где численность работников федеральных структур подбирается к 15 тысячам, а аппарат исполнительной власти Северной столицы и вовсе составляет 7260 человек. Соответствующие данные приводит Росстат.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.