Суд приостановил деятельность нескольких классов в поселковой школе под Зеленоградском

imageВ Калининградской области постановлением Зеленоградского районного суда по делу №5-18/18 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа поселка Грачевка (МАОУ СОШ п. Грачевка) привлечено к административной ответственности.

А именно: по ст. 6.4 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений.

В учебных кабинетах информатики, иностранного языка и мини-технопарка уровень напряженности электрического поля превышает предельно-допустимые уровни в 2,9-7,6 раза, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 марта 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Учитывая характер совершенного правонарушения, а также то обстоятельство, что выявленное нарушение создает непосредственную угрозу жизни и здоровья детей и может привести к уменьшению уровня мозговой активности, потере памяти и прочим негативным последствиям МАОУ СОШ п. Грачевка назначено наказание в виде административного приостановления деятельности учебных кабинетов информатики, иностранного языка, мини-технопарка на срок в 60 суток.

Дело об административном правонарушении возбуждено должностными лицами управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.