В Светлом газифицируют сотню домовладений

В Калининградской области в Светлом планируют подключить к газу жителей ста домовладений. Об этом сегодня, 4 апреля 2018 года, заявили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

179bf817bf0dbb6bd353bce79f65ecfeОсуществить пуск газа планируют уже к началу этого лета. В настоящий момент жители около ста домовладений данных населенных пунктов подготовили внутридомовое газовое оборудование. «В рамках первой очереди объекта возможность подключиться к газу появится у собственников более сотни домовладений. Реализация всего проекта предполагает газификацию 627 домовладений, в которых проживает почти 2,5 тысячи человек. Мы надеемся, что все те, кто еще не оборудовал необходимую «внутрянку», откликнутся и сделают это как можно скорее. Тогда с пуском газа в трубу голубое топливо сразу придет и в их дома», — сказал вице-премьер правительства области Максим Федосеев.

Весь объект по газоснабжению поселков Люблино, Ижевское, Волочаевское и Взморье разделен на четыре этапа. Он предназначен как для жилых, так и для промышленных территорий Светловского городского округа. Работы на сумму около 45 миллионов рублей выполняет компания ООО «Техностройсервис». Протяженность всего объекта составит более 23 километров, из них сейчас уже построено 14, рассказали в правительстве Калининградской области.

В Светлом проживают более 29 тысяч человек, в том числе в газифицированныx домах — свыше 15 тысяч. Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что в ближайшие пять лет уровень газификации региона планируется поднять на 10%. Сейчас он составляет 67,8%.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.