«Пост №1» в Калининграде отдали школьникам

В Калининграде сегодня, 6 апреля 2018 года, у мемориала 1200 воинам-гвардейцам открылся весенний этап патриотического проекта «Пост №1», который в этом году проходит уже в четвертый раз. Почетное право первым заступить на «Пост № 1» получил лучший караул 2017 года из нестеровской школы имени летчика-космонавта, Героя Советского Союза Виктора Пацаева.

ef10ebb59e21647244753e234403db19

В этом году в проекте «Пост №1» примут участие более 600 учащихся из разных городов Калининградской области. Это представители кадетских классов, военно-патриотических клубов, юнармейского движения и молодежных оперативных отрядов.

Открывая мероприятие, первый заместитель председателя правительства области Эдуард Батанов напомнил, что акция проходит накануне Дня штурма Кёнигсберга. «Эти исторические события приблизили тот день, когда над Рейхстагом взвилось Знамя Победы и была окончена Великая Отечественная войн», — сказал первый вице-премьер.

Эдуард Батанов поблагодарил участников акции за то, что они чтят память погибших воинов и сохраняют традиции «Поста №1». «Уверен, что вы вырастите настоящими патриотами нашей Родины», — обратился он к ребятам.

Эдуард Батанов торжественно вручил кадету из школы № 5 им. Ивана Черняховского Владиславу Мельникову серебряный знак юнармейской доблести II степени за активное участие в юнармейских мероприятиях. Ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кенигсберга Борис Петрович Пирожков выразил свою гордость за участников патриотической акции и пожелал им доброго здоровья, энергии для новых достижений.

Караулы будут заступать у мемориала 1200 воинам-гвардейцам каждую неделю до 8 мая включительно, по четвергам и пятницам, с 13:00 до 16:00. Посещать церемонии заступления на «Пост №1» могут все желающие.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.