В Калининградской области провели информационно-познавательный форум «Профессии и технологии 21 века»

В Калининградской области сразу на трех площадках: на базе учебных заведений в городах Светлый, Советск и Гусев сегодня, 20 апреля 2018 года,состоялся информационно-познавательный форум «Профессии и технологии 21 века».

imageЭто был профориентационный квест, в ходе которого нынешним школьникам предоставили возможность ознакомиться с широким спектром профессий через специальный маршрут, мастер-классы, выставки, игры и другие творческие проекты, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 апреля 2018 года, в министерстве социальной политики.

Для участия в образовательном форуме пригласили и воспитанников детских домов, школ-интернатов региона. Главная идея – создание комплекса условий для осознанного профессионального самоопределения и выбора старшеклассниками профессий, востребованных на рынке труда Калининградской области.

Проект «Сетевая профориентационная школа «Ориентир» поддерживается Фондом президентских грантов, а проводит форум «Ассоциация учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.