В Калининграде озаботились безопасностью в праздничные дни

В Калининграде в городской администрации сегодня, 24 апреля 2018 года, под председательством первого заместителя главы города Светланы Мухомор состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

imageУчастники заседания заслушали доклад председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой о мерах по обеспечению безопасности в период майских праздников Первая и 73-й годовщины Великой Победы.

В ходе обсуждения предложено активизировать меры по обработке парков, скверов и городских лесов против клещей. Также директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда» Яков Филатов напомнил о необходимости очистки подвалов, чердаков, технических и подсобных помещений в жилом фонде и офисных зданиях от горючих материалов.

Председатель комитета по образованию Татьяна Петухова сообщила о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности и безопасности при организации летнего отдыха. Идет процесс получения экспертных заключений по соответствию летних загородных лагерей стандартам в данной сфере прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 24 апреля 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Особое внимание уделяется противопожарной обработке деревянных конструкций и обустройству эвакуационных выходов из помещений. Организаторам турпоходов и экскурсий, проводимых в рамках летних каникул, предложено информировать о своих маршрутах управление ГО и ЧС, чтобы в случае необходимости можно было организовать оперативную помощь.

Совместная комиссия также заслушала отчет о мерах по обеспечению безопасности на водных объектах. Этим летом купание будет разрешено на четырех водоемах: Голубых озерах, Пилавском, Карповском и Шинфлисе. Последнее возвращается к эксплуатации после двух лет запрета на купание в нём. За это время в озере повысился уровень воды. Проводится очистка и благоустройство пляжей. С 1 июня на озерах будет развернуто 6 спасательных пунктов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.