Алиханов пообещал обойтись без срывов

В Калининграде сегодня, 4 мая 2018 года, у губернатора Антона Алиханова оказался довольно напряжённый день — он побывал на нескольких объектах инфраструктуры, необходимой для чемпионата мира по футболу.

Антон Алиханов

«Проведение чемпионата мира по футболу серьезно ускорило развитие инфраструктуры в Калининграде. Сейчас с уверенностью можно говорить, что никаких срывов по срокам и качеству работ в дорожной сфере не будет. Никаких опасений нет. Подготовка к турниру выходит на финишную прямую, остались детали», — сказал Антон Алиханов.

На матче-открытии «Стадиона Калининград» 12 мая ожидается полная загрузка арены. Это станет финальным тестовым мероприятием в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Помимо испытаний сервисов стадиона будет реализован план управления перевозками как во время основного турнира. В связи с этим предполагается задействовать новый транспортно-пересадочный узел, мост Восточной эстакады, новые парковки и дороги на острове. Все объекты находятся в высокой степени готовности.

Губернатор также отправился на улицу Генерала Павлова: к ЧМ-2018 будет организована пешеходная зона в районе пересечения с Солнечным бульваром. После турнира по проекту планируется ее переустройство в проезжую часть. Однако в ходе выездного совещания с участием руководства Калининграда принято решение проработать возможность и сохранить на указанной территории пешеходное движение. Объект будет введен в эксплуатацию в соответствии с муниципальным контрактом до 31 мая. Уже сложено асфальтобетонное покрытие, ведется устройство тротуаров и выполняется монтаж сети наружного освещения. Техническая готовность — 90%.

Капитальный ремонт набережной Генерала Карбышева также должен завершиться до конца мая: проектом предусмотрено переустройство сетей дождевой канализации и наружного освещения, обустройство дороги, замена дорожных знаков, нанесение разметки. В настоящее время ведутся работы по устройству покрытия на тротуарах, устройству нижнего слоя покрытия на проезжей части, указали в правительстве Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.