Гребцы из Калининграда завоевали восемь медалей чемпионата Литвы

В Мариямполе разыграли медали чемпионата Литвы по гребле на байдарках и каноэ, и сборной Калининградской области удалось увезти 8 медалей, при том, что участие на водах реки Шешупе принимали 100 представителей как принимающей стороны, так и Вильнюса, Каунаса, Паневежиса, Плунге, Висагинаса, Шяуляя и Калининграда.

1525933464

Россияне завоевали четыре золотые, три серебряные и одна бронзовая награды в стартах на расстоянии от 2500 метров до 10 километров. Лучшими на 5000 метров стали: Александр Дайнеко, Мария Степана, Полина Дайнеко. На этой же дистанции вторыми финишировали Роман Гришин и Алина Логунова. По итогам стартов на 2,5 километра победу одержал Роман Третьяков, третьей стала Алина Васильева, а второе место после 10 километров занял Андрей Андреев.