Ольга Голодец: Калининградская область готова к приему гостей чемпионата мира по футболу

В Калининград сегодня, 12 мая 2018 года, с рабочим визитом прибыла и.о. зампреда правительства России Ольга Голодец. Не успев спуститься с трапа, госпожа Голодец отправилась осматривать аэропорт Храброво.

cfb7d6122b2b5e5a8c614f28d0daa652

Важность объекта велика, ведь в дни чемпионата мира по футболу — то есть через месяц — пропускная способность достигнет 1950 человек в час в одном направлении. В аэропорту будут работать схемы реверсивного движения пассажиров. Также будет установлено 38 дополнительных мобильных кабин паспортного контроля. Кроме того, активное участие в организации работы аэровокзала во время чемпионата мира по футболу примут волонтеры.

Губернатор Антон Алиханов заявил, что в течение трех тестовых матчей отработаны логистика, работа волонтеров, правоохранительных структур и медицинского персонала. Также глава региона отметил, что практически проданы все билеты на матчи чемпионата мира, ожидается большое количество болельщиков не только из России, но и зарубежных стран.

9c287e3fa4803f9ec94b962e5df62460«Работы на объектах завершаются. Уже сегодня можно говорить, что Калининградская область готова к приему гостей, которые захотят посетить регион во время чемпионата мира по футболу», — сказала Голодец и отправилась в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи в Калининграде, где завершается ремонт реконструированного здания, идет расстановка мебели и пусконаладочные работы оборудования.

Параллельно в БСМП проводится благоустройство и озеленение территории. Завершена укладка плитки на площадке перед новым корпусом и подъездных путях, которые были расширены для проезда в случае необходимости специализированной пожарной техники, установлены фонари освещения и разбиты газоны. Также перед центральным зданием БСМП для посетителей уже открыта новая удобная автопарковка на 60 машиномест.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.