В Калининградской области устраивают съезд славянской молодежи

imageВ Калининградской области состоятся III международный съезд славянской молодежи и VIII международный фестиваль славянской культуры.

Съезд славянской молодежи будет работать 18-20 мая в городе Советске.

Кроме российских участников, на мероприятие приедут представители молодежных объединений Белоруссии (Брестская и Могилевская области), Литвы (города Каунас и Клайпеда), Польши (г. Белосток).

Церемония открытия съезда состоится 18 мая, в 18 часов, в гимназии №1 в Советске, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 мая 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

19 мая, в 10 часов, откроются дискуссионные площадки, где участники обсудят роль русского языка и института семьи. С 12 часов запланированы творческая мастерская декоративно-прикладного искусства «Русская кукла», мастер-класс для девочек по плетению кос, мастер-класс для мальчиков по ведению кулачного боя.

20 мая, с 12:20, в сквере по Театральной улице состоится церемония открытия фестиваля славянской культуры, который закроется в 15:30.

Итоговое пленарное заседание съезда начнется в 14, 20 мая.

Мероприятие организовано Русской Православной Церковью совместно с администрацией Советского городского округа при поддержке правительства Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.