13 тысяч школьников Калининградской области прозвучал «Последний звонок»

В Калининграде и области более 13 тысяч выпускников по всему региону в среду, 23 мая, завершили свою учебу в 9 и 11 классах. На торжественном мероприятии в гимназии №32 Калининграда с окончанием школы ребят поздравили министр образования Светлана Трусенева и министр социальной политики Анжелика Майстер.

c27e9c654d932ddadc7eb0380ac07797

Слова поздравления для них звучали от первоклассников, родителей, учителей и представителей власти. В гимназии №32 Калининграда – 110 выпускников 11 классов, из них более 30 человек претендуют на медаль «За особые успехи в учении». Многие из ребят призеры и победители олимпиад, интеллектуальных соревнований и спортивных состязаний.

Министр образования Светлана Трусенева пожелала успешной сдачи государственной итоговой аттестации: «Осталось совершить маленький шаг навстречу взрослой жизни. Это будет сложное испытание, но каждый из вас уже к нему готов и покажет свой самый лучший результат. Поступайте в вузы, колледжи, получайте выбранные специальность. И если будете получать образование за пределами региона, то обязательно возвращайтесь в Калининградскую область, чтобы здесь жить и работать».

В этом году 11 класс заканчивают четыре тысячи юношей и девушек. И уже в понедельник, 28 мая, для одиннадцатиклассников начнется пора ЕГЭ. В первых экзаменах по выбору: географии, информатике и ИКТ, примет участие более 510 выпускников. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.