Комиссии рекомендовала губернатору уволить руководителя региональной службы Гостехнадзора

В Калининграде в правительстве Калининградской области 29 мая состоялось заседание комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Зimageаседание провел первый заместитель председателя облправительства– руководитель аппарата облправительства Алексей Родин.

На заседании рассмотрены материалы проверки, проведенной по распоряжению губернатора управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Калининградской области по вопросам, связанным с соблюдением требований антикоррупционного законодательства Сергеем Клименко, замещающим должность руководителя (директора) региональной службы Гостехнадзора – исполнительного органа государственной власти Калининградской области.

Основанием для назначения проверки стали выявленные управлением факты совершенных Сергеем Клименко правонарушений, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 мая 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Комиссия подтвердила выявленные управлением факты совершенных правонарушений. Ранее управлением установлено, что руководителем (директором) службы Гостехнадзора Калининградской области Сергеем Клименко совершены коррупционные правонарушения: он не исполнял запреты и ограничения на занятия предпринимательской деятельностью, установленные для государственных служащих, управлял коммерческой организацией и не исполнял обязательства по предотвращению конфликта интересов и достоверному отражению в соответствующих ежегодных справках сведений о доходах и обязательствах имущественного характера.

По результатам работы комиссией принято решение направить губернатору Калининградской области предложение о применении к руководителю (директору) службы гостехнадзора Калининградской области Сергею Клименко взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений.

В работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов приняли участие должностные лица областного правительства, главный федеральный инспектор по Калининградской области, прокурор Калининградской области, руководители регионального управления ФСБ, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и других организаций.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.