За избиение матери и хранение наркотика – за решетку

В Калининградской области Прокурором Полесского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина в совершении преступлений.

imageА именно: предусмотренных ст. 228 ч. 1, ст. 115 ч.1 УК РФ.

Обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, за что неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы). Подсудимый – уроженуц города Полесска, проживает в поселке Заливино Полесского района.

Так, 14 августа 2017 года он собрал верхушечную часть и листья дикорастущего растения рода Конопля (Cannabis), которые высушил и измельчил, а затем смешал полученное наркотическое средство с табаком, получив тем самым смесь, содержащую в своём составе табак и наркотическое средство каннабис (марихуану). Данную смесь в значительном размере незаконно без цели сбыта хранил в бумажном свертке в своем доме, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 июня 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Наркотическое средство каннабис (марихуана) включено в Список №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681.

Кроме того, 10 декабря 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый умышленно нанёс матери не менее 17 ударов руками в область лица и головы. Своими действиями причинил лёгкий вред здоровья.

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился.

Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере; по ч. 1 ст. 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, принесение извинений потерпевшей, полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, в соответствии со ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.

Приговором Полесского районного суда Г. признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 115 УК РФ и назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.