Прокуратура: ветропарк под Калининградом построен с нарушениями градостроительного законодательства

В Калининградской области прокуратурой Гурьевского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства при строительстве трех ветроэнергетических установок вблизи поселка Ушаково.

imageУстановлено, что в декабре 2017 года застройщиком с привлечением подрядной организации начата подготовка строительной площадки (подъездных путей и площадок складирования) под строительство трех ветроэнергетических установок на земельных участках вблизи поселка Ушаково Гурьевского района Калининградской области. Строительство с этапом подготовки строительной площадки началось в декабре 2017 года и окончено в начале марта 2018 года, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 июня 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В настоящее время указанные установки готовы к эксплуатации, но не эксплуатируются, в связи с отсутствием разрешительной документации на ввод указанных объектов в эксплуатацию, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 июня 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Указанные объекты не относятся к объектам, при строительстве которых не требуется получения разрешения на строительство согласно Градостроительному кодексу РФ, а также Закону Калининградской области «О градостроительной деятельности на территории Калининградской области», однако застройщиком разрешительная документация на строительство трех ветроэнергетических установок не получена.

В связи с выявленными нарушениями градостроительного законодательства прокурором Гурьевского района 06.06.2018 в отношении директора фирмы – застройщика, а также в отношении самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, директору фирмы – застройщику внесено представление об устранении выявленных нарушений градостроительного законодательства и недопущению их впредь.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.