В Светлогорске открылся Сербский сквер

В Светлогорске открылся Сербский сквер. Церемония открытия нового общественного пространства в курортном городе прошла накануне, 11 июня.

Сербский сквер

Сквер разместился на площади в три тысячи квадратных метров по улице Балтийской. В нем установлена малая архитектурная форма в виде футбольного мяча, высажены девять сербских елей и 20 туй, установлен памятный знак сербским офицерам и генералам.

В церемонии открытия приняли участие министр по культуре и туризму Андрей Ермак, сербский и российский актёр кино и театра Милош Бикович. Андрей Ермак отметил, что открытие общественного пространства приурочено к проведению ЧМ-2018 в Калининградской области. Напомним: команда Сербии сыграет со сборной Швейцарии на «Стадионе Калининград» 22 июня. Сборная Сербии во время футбольного первенства будет базироваться в Светлогорске.

Сербский и российский актёр кино и театра Милош Бикович отметил, что Светлогорск очень гостеприимный город: «Наши страны как ветки одного дерева – у нас одни корни. Чем ближе мы к нашим корням, тем ближе мы становимся друг к другу. Я являюсь амбассадором Сербии в России и России в Сербии. Постараюсь показать своим соотечественникам, насколько здесь теплый прием».

Андрей Ермак и Милош Бикович высадили в новом сквере саженцы дуба и березы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.