Россия разгромила сборную Саудовской Аравии — 5:0

Сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии в матче-открытии чемпионата мира по футболу — 5:0.

photo_2018-06-14_17-25-10

Причем последние два гола были забиты уже в добавленное время, а последний — на последних секундах, со штрафного, удачно исполненного Александр Головин.

Открыл счёт Юрий Газинский — на 12-й минуте матча. Спустя полчаса в ворота Саудовской Аравии влетел мяч Дениса Черышева. На 71-й минуте Артём Дзюба забил третий гол, и качество исполнения было столь высоким, что понравилось легендарному британскому футболисту Гари Линекеру, написавшему в своём Твиттере «Super Dzyuba» (Супер Дзюба). На 90-й минуте матча во второй раз ворота соперника поразил Денис Черышев. Наконец, спустя полминуты забил Головин, отдавший до этого два голевых паса.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.