Хорватия одолела Нигерию на ЧМ-2018 в Калининграде

В Калининграде сегодня, 16 июня 2018 года, сборная Хорватии обыграла Нигерию со счётом 2:0. Это был первый из четырёх матчей чемпионата мира по футболу, который примет самый западный областной центр России.

Лука Модрич

Захватывающая игра обеих сборных вылилась в множество нарушений, зафиксированных арбитром из Бразилии. На 32-й минуте мяч в ворота нигерийцев влетел от пятки защитника Энтебе. Обидный для вратаря, но вполне справедливый по игре гол в пользу Хорватии, чьи болельщики оккупировали город и арену «Калининград».

Второй гол — пенальти, назначенный на 71-й минуте, когда нигерийский защитник двумя руками повис на 17-м номере хорватской сборной Луке Модриче. Он же и исполнил одиннадцатиметровый, не оставив никаких шансов вратарю Нигерии.

Доигрывали матч вполне активно, и нигерийские футболисты имели шансы по меньшей мере сравнять счёт, однако в этот день удача была не на их стороне.

После первого тура хорваты, набрав 3 очка, возглавили группу D.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.