Регбисты из Калининграда сыграли за международную сборную в Польше

В Польше седьмая серия интернационального молодёжного проекта «Балтийский шторм» объединила юниоров из России, Чехии и Польши на стадионе в Сосновце.

Регбисты из Калининграда

Ежегодный международный турнир памяти игрока польской сборной Феликса Микичука собрал регбистов из Островца, Киева, Калининграда, Казани, Бытома, Кракова и местного клуба «Колибри» в двадцать восьмой раз. Сборная «Балтийский шторм», организованная шесть лет назад по официальному соглашению спортивных школ Калининграда и Шяуляя, выиграла две встречи из трёх. Состав, усиленный представителями республиканской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо», а так же чешскими и польскими сверстниками, заработал 63 балла, пропустив 51 очко.

Первыми в итоговом протоколе стали украинские регбисты, обыгравшие в очной встрече подопечных Андрея Осипова и Леонида Фомаиди со счётом 24:10.

Одним из лучших в составе серебряных призёров был признан Кирилл Онищенко из Советска — воспитанник Максима Кичина и областной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта занёс несколько попыток и продемонстрировал качественную физическую подготовку. Соревнования проводились среди сверстников не старше 17 лет.

«Идея трансграничного сотрудничества и совместного прогресса через тренировки и международные матчи зародилась в 2012 году на калининградском турнире и с тех пор реализуется в турне по странам Балтийского моря. Команда нынешнего созыва получилась конкурентноспособной и украсила соревнования, что охотно признали специалисты из других государств. Немаловажным элементом события остаётся обширное знакомтство с культурой и достопримечательностями принимающей стороны», — рассказал и.о. директора областной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Андрей Осипов.

Турнир в Польше стал прологом подготовки калининградского регби к домашнему детско-юношескому турниру — в конце августа на поле стадиона «Сельма» у дворца спорта «Янтарный» пройдёт уже седьмой международный форум под брендом «Балтийский шторм». Кубок, организованный при поддержке «Ростелекома» и других партнёров, разыграют детские, юношеские и женские команды из близлежащих государств и регионов России.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.