В Калининградской области выпускники сдают экзамены в резервные сроки

В Калининградской области сегодня, 25 июня 2018 года, одиннадцатиклассники и девятиклассники сдавали экзамены в резервные дни государственной итоговой аттестации.

imageТак, выпускники 11 классов выполняли экзаменационные работы по математике в трех пунктах. 89 человек сдавали профильную математику, 48 выпускников – математику базового уровня. Экзамены прошли без сбоев и нарушений, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 25 июня 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

С 2015 года ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы. А также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

200 выпускников 9 классов сдавали предметы по выбору в 4 пунктах проведения. Как заявлено, Государственная итоговая аттестация прошла в четырех экзаменационных пунктах без нарушений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.