Легкоатлет из Калининградской области отличился на первенстве России

Из Калининграда легкоатлет Олег Спиридонов выиграл в Челябинске, 22-24 июня, первенство России среди юниоров и юниорок не старше 20 лет в беге с барьерами.

imageУчаствовали 800 представителей 66 команд из полусотни регионов РФ.

В условиях высокой конкуренции золотую и бронзовую награды в личном и эстафетном беге сумели завоевать представители училища олимпийского резерва, муниципальных спортивных школ Калининграда и города Гусева. Воспитанники Геннадия Антуновича, Владимира Слушкина, Валентины Колчевской и Александра Лукьянова отметились в барьерном и эстафетном беге.

В личном зачёте статус одного из самых талантливых российских бегунов с барьерами подтвердил призёр и победитель главных отечественных стартов последних лет Олег Спиридонов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 июня 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.. На дистанции 110 метров он опередил в итоговом протоколе 20 сверстников, выбежав в финале из 14 секунд. Результат 13, 73 секунды стал новым рекордом Калининградской области для данной возрастной категории.

Отличился Олег Спиридонов и в составе эстафетной четвёрки на классической стометровке, вместе с Артёмом Березун Александром Водичевым и Кириллом Устинговым пробежав 4×100 за 42, 74 секунды, уступив только сборным Московской (Москва) и Иркутской (Иркутск) областей (00,28 и 00,50 секунды соответственно). Это позволило занять команде из Калининграда третье место из 11.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.