Компания «М.Видео» — крупнейший в РФ ритейлер в области бытовой техники и электроники

Российский продавец бытовой техники и электроники «М.Видео» (входит в ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) утверждается в статусе главного ритейлера нашей страны.

Михаил Гуцериев. Фото: lenta.ruЭто стало известно по результатам крупной сделки, которую Группа «САФМАР» заключила с немецкой компанией MediaMarktSaturn (главный акционер — группа Ceconomy AG). Согласно условиям, германская сторона заплатит 300 миллионов долларов за 15% акций «М.Видео». Под управление «САФМАР» в то же время отойдут магазины российской сети MediaMarkt в 22 субъектах РФ. Об этом пишет РБК.

В материале РБК рассказывается о проблемах, с которыми MediaMarkt столкнулся почти сразу после выхода на рынок РФ в 2006 году. У него не получилось получить большую долю рынка, занятую местными конкурентами, что мотивировало немецкого ритейлера на изменение стратегии с органического роста в пользу вероятного приобретения одного из лидеров рынка. Уточняется, что уже тогда велись предварительные переговоры между MediaMarkt и «М.Видео», но в свое время сделка так и не состоялась.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.