Министр образования заглянула в школы Правдинского района

image
Фото: https://gov39.ru/upload/iblock/5b3/5b3e5887e8acfb17b25eda60b0377084.JPG
В Калининградской области министр образования Светлана Трусенева сегодня, 28 июня 2018 года, посетила ряд школ в Правдинском городском округе.

Так, в санаторной школе-интернате поселка Севское министр осмотрела учебные кабинеты и классы, пищеблок, мастерские, другие отремонтированные и оснащенные необходимым оборудованием помещения.

Для дополнительного образования детей по предмету «технология» и «биология» на территории школы оборудованы аптекарский огород, цветочный сад и теплицы для выращивания овощей. В начале осени школьники устраивают праздник урожая, где подводят итоги своей работы и планируют, что будут выращивать в следующем году, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 июня 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

image
Фото: https://gov39.ru/upload/iblock/1ae/1ae1cf248a2f7fcf99587c89d7b31edb.JPG

Как рассказала Светлана Трусенева, приемка продлится до 15 августа. Сначала комиссия проверит учреждения, подведомственные министерству образования, а затем муниципальные организации.

Кроме того, министр посетила школу поселка Железнодорожный, где сейчас проводится ремонт фасада и благоустройство территории за счёт средств резервного фонда президента РФ. Работы будут завершены к концу июля.

На базе образовательного учреждения проходит вторая смена лагеря дневного пребывания. Для детей подготовлена спортивная и культурная программы.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.