Жительница Калининграда отсудила у гробовщиков 30 тысяч рублей за сожженную бабушку

В пользу жительницы Калининграда суд взыскал 30 тысяч рублей: та судился с индивидуальным предпринимателем, организовавшим похороны его бабушки в Архангельской области.

43543-0-0097609093093Суть дела такова: женщина обратилась в ритуальное агентство для организации похорон бабушки, на что ей предложили кремировать останки и подготовить пакет документов для последующего перевоза праха в Архангельскую область — для последующего захоронения. Спустя месяц урну с прахом женщине выдали, но вот с выданными документами ее пускать на борт самолета отказались. Позже стало известно, что еще в 2014 году Центральный районный суд Калининграда запретил эксплуатацию мобильного топочного блока для сжигания тел умерших людей.

Истица направила ответчику претензию, но ее требования удовлетворены не были. Тогда истица обратилась в суд за защитой своих прав. И суд решил, что предприниматель, действовавший вне закона, должен понести ответственность. В том числе потому, что урна с прахом не соответствовала требованиям безопасности и санитарным нормам, в виду чего истице было отказано в перевозке праха в багажном отделении.

Центральный районный суд Калининграда взыскал с предпринимателя в общей сложности 30 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.