Леса Калининградской области начнут мониторить с помощью аэросъемки

В Калининградской области сотрудники управления охотничьего и лесного хозяйства 29 июня приняли участие в первом тестовом запуске беспилотного летательного дрона.

image«Техника позволяет осуществлять высококачественную съемку и мониторинг лесного фонда, охватывая радиус в 40 километров. Благодаря полученной фото и видео информации специалисты смогут оперативно получать данные о состоянии леса и принимать меры реагирования», – прокомментировал в Калининграде руководитель ведомства Эдуард Виноградов.

По его словам, беспилотники уже доказали свою эффективность в ряде регионов России, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 июля 2018 года, в Минприроды Калининградской области. Они совершают полеты над самыми удаленными участками леса, обнаруживают пожары, несанкционированные вырубки и свалки, определяя лица и номера машин нарушителей.

Ожидается, что летательные аппараты помогут бороться с браконьерами, выявлять маршруты движения техники, объемов транспортировки и реализации незаконно заготовленной древесины, многое другое.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.