Легкоатлет из Калининграда выиграл две золотые медали первенства Европы

Из Калининграда 15-летний легкоатлет Владимир Шапиро выиграл две золотые медали первенства Европы среди спортсменов с нарушением слуха и не старше 20 лет в Софии (Болгария), которые состоялись с 29 июня по 1 июля.

imageУчаствовали 200 представителей 14 европейских государств, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 3 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

В составе национальной сборной России максимальный результат продемонстрировал победитель первенства страны Владимир Шапиро. Атлет адаптивной спортивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Калининградской области отличился в составе смешанной эстафеты и в секторе для прыжков в высоту.

В эстафетном беге на 400 метров россияне опередили в тройке призёров украинцев и белорусов, причём заключительный этап бежал именно спотсмен из Калининграда, финишировав за 54 секунды. В высоту подопечный Александры Подойниковой прыгнул на 170 сантиметров, не только опередив ближайших конкурентов из Эстонии и Швеции, но и улучшив личный рекорд на 10 сантиметров.

Атлет из Калининграда завершил сезон и перестраивает подготовку к зимним соревнованиям, в том числе и среди взрослых. Квалифицировался он на европейский турнир в барьерном беге, но тренерский штаб национальной сборной принял решение задействовать Владимира в других видах соревновательной программы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.