Житель Краснодара организовал в Калининграде дилерскую наркосеть

В Калининградской области перед судом предстанет 32-летний житель Краснодарского края (Краснодар) за контрабанду полкилограмма наркотических средств.

Зimageаместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение.

Гость региона обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 3 июля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Органами предварительного следствия установлено, что в период с марта 2017 года по сентябрь 2017 года Ф., совместно с иными участниками организованной группы, действующими на территории Российской Федерации, посредством интернета, с целью незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, организовал поставку на территорию Калининградской области наркотических средств в крупном размере и их последующий сбыт, путем размещения одним из соучастников в виде «закладок» на территории Калининграда и области.

Кроме того, 26 сентября 2017 года Ф. незаконно переместил через таможенный пост «Чернышевское» Калининградской областной таможни наркотические средства, в крупном размере.

Указанные наркотические средства изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

Общий вес изъятых наркотических средств превышает 500 граммов.

29 июня уголовное дело направлено в Нестеровский районный суд Калининградской области для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.