Привлечены к ответственности за неисполнение требований прокурора

В Калининграде прокуратурой Московского района в марте,проведена проверка соблюдения управляющими организациями, расположенными на поднадзорной территории, требований жилищного законодательства.

imageА именно: в части обязанности управляющих компаний по обращению в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о заключении договоров ресурсоснабжения по приобретению коммунального ресурса в целях содержания общедомового имущества, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 июля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В рамках проведенной проверки установлено, что руководство ООО «Уют-Сервис» в нарушение п. 4 Правил обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами не обратилось в адрес МУП КХ «Водоканал» с заявлением о заключении договора, в связи с чем, 02.03.2018 г. в адрес директора ООО «Уют-Сервис» Манойло О. Б. направлено представление об устранении допущенных нарушений жилищного законодательства.

Руководством ООО «Уют-Сервис» в адрес прокуратуры района не представлен ответ на вышеуказанное представление. Кроме того, не предприняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

В связи с этим 16.05.2018 г. заместителем прокурора Московского района Калининграда в отношении ООО «Уют-Сервис» и его директора вынесены постановления о возбуждении производств об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения указанных постановлений мировым судьей принято решение о привлечении за допущенные нарушения директора ООО «Уют-Сервис» к ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей и ООО «Уют-Сервис» к ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.