Антон Алиханов займется всероссийским наследием чемпиона мира по футболу

Под председательством помощника президента Игоря Левитина состоялось первое совещание рабочей группы по подготовке совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия — 2018» об итогах проведения чемпионата мира по футболу и реализации концепции наследия.

Стадион в КалининградеКак сообщает пресс-служба Кремля, губернатор Калининградской области, руководитель рабочей группы Антон Алиханов информировал о подготовке проекта доклада к заседанию и об основных положениях проекта концепции наследия чемпионата мира по футболу.

Заместитель Министра спорта Павел Новиков рассказал об итогах реализации программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

Предлагаемые рабочей группой мероприятия нацелены на создание оптимальных условий по управлению созданными к мировому первенству по футболу объектами спортивной инфраструктуры, обеспечивающих эффективное и многофункциональное их использование. Предусмотрена детализация предложений по каждому из регионов и конкретных объектов инфраструктуры, включая планирование их ресурсного обеспечения.

Итоговым результатом должна стать утверждённая Правительством России концепция наследия, которая позволит в полной мере интегрировать все объекты чемпионата мира по футболу 2018 года в социально-спортивное пространство. Для этого необходимо разработать и принять план реализации концепции по каждому субъекту Российской Федерации.

Участники заседания отметили важность реализации концепции для дальнейшего развития не только футбола, но и других видов спорта в России.

На заседании первого совета по спорту при губернаторе Калининградской области был рассмотрен вопрос спортивного наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в регионе.

После турнира четыре тренировочные площадки ЧМ-2018 будут использоваться для занятий футболом и смежными дисциплинами. Предварительно определены детско-юношеские спортивные школы, которые будут базироваться на данных объектах. Объект, построенный в Светлогорске, планируется передать центру подготовки юных футболистов ФК «Балтика». У воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 появится возможность тренироваться на обновленном стадионе «Пионер». Сейчас в учреждении занимаются более 1 300 юных футболистов. На тренировочной площадке «Локомотив» буду созданы дополнительные условия для занятий легкой атлетикой, на «Сельме» — игровыми видами спорта.

Функциональное назначение «Стадиона Калининград» после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года не изменится. Он должен стать многофункциональным спортивным комплексом и доступным для функционирования различных спортивных секций.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.