В Мамоново обещают наладить подачу воды

В Калининградской области в городе Мамоново сегодня,

image9 июля 2018 года, побывала рабочая группа, чтобы решить проблему с подачей воды в жилые дома.

Накануне в Инстаграм губернатору поступило около 50 жалоб на отсутствие воды в Мамоново, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня,

9 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Представители секретариата главы региона, министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области, министерства регионального контроля выяснили, что вода сегодня подается по графику, пока налаживается её стабильная подача.

Руководителям муниципалитета рекомендовано провести разъяснительную работу с жителями и довести до населения график подачи воды. Проблема будет решаться поэтапно, после капитального ремонта скважины.

Также представители областного правительства осмотрели участок дороги, по которой мамоновцы ездят в Калининград. Время от времени дорога и прилегающая к ней территория подтапливаются из-за отсутствия стока для ливневых вод. Министерство инфраструктуры предложило два варианта решения проблемы, но перед этим необходимо провести предварительные геодезические работы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Населению ничего разъяснять не надо,населению и так всё ясно! Мы родились и выросли в этом городе. В былые времена к нам с Калининграда родственники с канистрами приезжали,чтобы набрать нашей воды.А сейчас если подают воду (по графику) ,то такой водой невозможно ничего делать,течет густая жижа цвета охры. На встрече 1 июня 2018 г. с Шлык О.В. его просили конкретно озвучить дату,когда будет вода ? Ответ был такой:” Нет денег,все деньги ушли на Чемпионат Мира по футболу!”.Ладно из нас дураков делают,так зачем же спекулировать таким мероприятием?!Я ответила Шлык О.В.,что у меня тоже нет денег! Я пенсионерка,инвалид 2 гр.,но я иду и плачу за ту же воду,которая просто сливается в канализацию,т.к.ей невозможно пользоваться.А если я не заплачу ,мне ее отключат(хоть ее и нет) Не пойму только,зачем Вы нам ” льёте воду” в уши??? Ведь это проблема не одного дня или даже года,это проблема последних двух десятилетий. Просто вовремя надо все делать,а не запускать до такого состояния систему водоснабжения( и не только). Вывод один: нет у нас хозяина в городе, а людей не интересует ,где и что прохудилось.Если вода должна быть- она должна быть!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.