Юные футболисты начали осваивать новый стадион в Калининграде

На стадионе Калининграда стартовали тренировки для юных футболистов. Мастер-классы и обзорные экскурсии по главной спортивной арене 14 июля состоялись с участием воспитанников спортивных школ Зеленоградска, Черняховска, Багратионовского района и областного центра.

world-cup-3387643_1280«Играй как чемпион» посвятили ЧМ-2018 и грядущему сезону Футбольной национальной лиги. Увидеть, в каких условиях тренировались и выступали ведущие игроки сборных Хорватии, Нигерии, Сербии, Швейцарии, Марокко, Испании, Бельгии и Англии смогли 70 ребят, а также ведущие тренерские кадры. «Это сильнейшая мотивация для наших детей. Когда они услышали, что сидят в раздевалке на месте Серхио Рамоса, Луки Модрича или Гарри Кейна, а следом побывали в пресс-центре на месте Гарета Саутгейта или Фернадо Йерро, то на тренировку не вышли, а выбежали. Каждый из них может заиграть на этом стадионе и благодаря таким мастер-классам эта мечта стала для них ещё реальнее», — уверен тренер центра подготовки футбольного резерва «Балтики» Сергей Клименко.

Тренировка продолжалась один футбольный тайм — 45 минут — команды отработали игровые моменты, технику владения и обработки мяча. Планируется, что в ближайшее время такие мастер-классы и экскурсии посетят представители большинства футбольных секций Калининграда и области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.