Пловец из Калининграда завоевал золото и серебро Кубка России

Из Калининграда пловец Александр Садовников завоевал золото и серебро Кубка России в городе Обнинске Калужской области – 11-13 июля.

imageВ финальных соревнованиях розыгрыша Кубка России соревновались 580 представителей 51 региона.

Разыграно 34 комплекта наград., оказалсяСреди медалистов – мастер спорта России международного класса, участник Олимпийских игр 2016 года и победитель Универсиады-2017 Александр Садовников.

Действующий чемпион страны в плавании баттерфляем подтвердил свой уровень, завоевав этим стилем две награды.

На дистанции 100 метров воспитанник Виталия Киреева из профильной спортивной школы олимпийского резерва №14, что в Калининграде, коснулся финишного бортика спустя 52,36 секунды, опередив соперников из Красноярского края (Красноярск) и Санкт-Петербурга на 0,45 и 0,52 секунды соответственно.

В заплыве баттерфляем на 50 метров спортсмен из Калининградской области финишировал за 23,86 секунды, уступив Михаилу Вековищеву из Калужской области (Калуга) 0,24 секунды.

Это был заключительный российский старт накануне августовского чемпионата Европы в столице Шотландии, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Благодаря успешному выступлению на весеннем чемпионате страны Калининград и Россию в целом в Глазго гарантированно представит не только Александр Садовников, но и Анна Егорова, квалифицировавшаяся на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем, а также в эстафете на открытой воде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.