Калининград подошел ко Дню города бодро и спортивно

В Калининграде сегодня, 20 июля 2018 года, спортивный праздник в парке «Южный» дал старт мероприятиям в честь Дня города.

5b64f72683090544c6f94396db8c9937

В этот день в парке «Южный» состоялся танцевальный флешмоб, показательные выступления спортивных коллективов, открытые тренировки на свежем воздухе и награждение благодарственными письмами главы городского округа «Город Калининград». В мероприятии приняли участие воспитанники муниципальных спортивных школ и представители спортивной общественности. Собравшихся поприветствовали глава Калининграда Алексей Силанов, депутат Калининградской областной Думы Леонид Степанюк, председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин.

«Это первое праздничное мероприятие в рамках Дня города. И это символично, потому что здесь собрались дети, которым предстоит в будущем определять развитие нашего города. Потому что это мероприятие посвящено спорту и здоровому образу жизни. Это то, что несомненно связано с перспективой развития нашего любимого города. Определенный импульс развитию спорта дал прошедший чемпионат мира по футболу. Мы получили обновленную, в том числе, и спортивную инфраструктуру. В части дальнейшего развития спорта мы планируем работу по укреплению базы наших спортивных школ, по привлечению инвесторов и развитию частно-государственного партнерства в спортивной сфере», — сказал Алексей Силанов.

Также на празднике Алексей Силанов передал два официальных мяча чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Adidas Telstar 18 в детско-юношескую спортивную школу по футболу и в музей спорта в спорткомплексе «Юность». Ребятам на память останутся мячи с матчей команд Хорватии и Нигерии, Сербии и Швейцарии. На некоторых мячах даже остались потертости, полученные в процессе игры.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.