Куба разрешит однополые браки

Представители нетрадиционной сексуальной ориентации получат от властей Кубы возможность заключать однополые браки. Это предусмотрено проектом новой конституции, подготовленной под руководством нового секретаря Госсовета Омеро Акосты.

Фото: cultural-explorations.com
Фото: cultural-explorations.com

По его словам, гей-браки постепенно распространяется в мире, и даже такие латиноамериканские страны как Аргентина, Бразилия, Колумбия и Уругвай, где сильное церковное влияние, пошли на такой шаг. Куда, по словам Акосты, в этом вопросе не будет отставать от соседей. Однако для того, чтобы документ обрел статус высшего закона, он должен получить одобрение парламентариями, а затем — на всенародном референдуме, сообщает RT.

Стоит добавить, одной из самых ярых защитниц прав ЛГБТ на Кубе является дочь Фиделя Кастро Мариэла. Её же усилиями на острове Свободы в 2008 году легализовали операции по смене пола.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.